Meldeliste 2023
TEAM | VEREIN | KLASSE | AUFFI | OWI | UMADUM | STARTGELD |
Marzoll I | SV Marzoll | Herren | Jakob Schmid | Uli Sax jun. | Markus Grassmann | bezahlt |
Lederhosen Buam | MTB Aschauer | Herren | Tobias Schuster | Stefan Aschauer | Sepp Boigs | bezahlt |
Perspektivkader | SC Anger | Herren Ü150 | Johannes Kumeth | Peter Hinterstoisser | Albert Hinterstoisser | bezahlt |
war i, hätt i | - | Mixed | Matthias Posch | Roman Frisch | Barbara Fütterer | bezahlt |
RIAP SPORT TEAM | RIAP | Damen | Kathi Baumgartner | Susi Lenz | Bea Soyter | bezahlt |
De 90er | - | Mixed | Michael Vogl | Stefan Lederbauer | Sophia Aigner | bezahlt |
De zwoa Leinhax und das Nordlicht | - | Herren | Raphael Elmer | Christoph Huber | Florian Holzinger | bezahlt |
Grenzgänger | - | Herren Ü150 | Werner Wimmer | Peter Gschwandtner | Sepp Wolf sen. | bezahlt |
Twins and more | SV Marzoll | Damen Ü150 | Christine Mehrl-Gürke | Martina Götz | Helene Helmbrecht | bezahlt |
Ohne Soiz koa Schmoiz | Saline | Herren | Alexander Karl | Andreas Baumgartner | Florian Fegg | bezahlt |
Fliesen Wallner | SC Anger | Herren Ü150 | Markus Baumgartner | Christian Wallner | Ronny Nill | bezahlt |
Silver Driver | IBSP.eu | Herren Ü150 | Sebastian Rath | Michael Möller | Herbert Bernegger | bezahlt |
Laufsport | Tassani | Herren Ü150 | Stephan Tassani-Prell | Herbert Enzinger sen. | Siegi Kainz | bezahlt |
Angerer Bluat is koa Riamili | SC Anger | Damen | Steffi Koch-Klinger | Evi Klinger | Maria Koch-Ortner | bezahlt |
Team 116 | - | Herren | Marcel Lefevre | Markus Gschoßmann | Markus Knopf | bezahlt |
RC Martins Bikeshop Dirndl | RC Martins Bikeshop | Damen | Simone Vitzthum | Anna Wimmer | Sonja Bachmann | bezahlt |
AS A-Team | - | Mixed | Korbi Schwabl | Tina Zellner | David Ziegler | bezahlt |
De Spätzünder | SK Ramsau | Damen Ü150 | Judith Grassl | Luitgard Erben | Paula Mangold-Wolf | bezahlt |
Piding Bronx | - | Herren | Rene Hellmann | Joe Schwegler | Christian Krummel | bezahlt |
bestimmt verwaxelt | - | Herren | Herbert Steinmaßl | Herrmann Zellner | Gerhard Reithmeier | bezahlt |
Wadlbeisser | - | Damen | Heidi Hochfilzer | Eva Schmuck | N.N. | bezahlt |
die drei Schnellspritzer | TSV Bad Reichenhall | Herren | Karl Winkler | Simon Hirschbichler | Michael Pfnür | bezahlt |
De Stierbeidl`n | RC Martins Bike Shop Unken | Herren | Sepp Huber | Simon Kurz | Andi Ortner | bezahlt |
UNKEN I | - | Herren | Martin Baumgartner | Thomas Posch | Michael Wörndl | bezahlt |
D`Hoizabuam | Vinzenzi Verein Ruhpolding | Herren | Korbinian Meeß | Markus Lieb | Robin Frost | bezahlt |
Österreichische Grenzgänger | Fa. Heimatholz | Herren | Schieder Martin | Andreas Schmuck | Wolfgang Schmuck | bezahlt |
D`Schneizein I | SC Jettenberg | Herren | Andi Eder | Alex Hirschbichler | Kilian Frommelt | bezahlt |
D`Schneizein II | SC Jettenberg | Herren | Martin Leitner | Christian Bauregger | Tobias Bauregger | bezahlt |
D`Schneizein III | SC Jettenberg | Herren | Christian Eder | Andreas Frommelt | Simon Richter | bezahlt |
Oamoi geht`s nu!! | SC Anger SK Ramsau | Herren | Stefan Klinger | Franz Grassl | Johann Hartl | bezahlt |
Forstbetrieb Pfannhauser | Ski Club Ruhpolding | Herren | Josef Wolf | Alexander Pfannhauser | Valentin Wolf | bezahlt |
Da Hirschei, da Maier und i | SC Inzell | Herren | Andi Maier | Markus Hirschbichler | Gerhard Eicher | bezahlt |
Sonnspitztrio | - | Damen | Julia Weighart | Stefanie Wimmer | Nicole Altenstrasser | bezahlt |
Feuerwehr Bad Reichenhall | - | Mixed | Christoph Paulus | Maria Bichlmaier | Korbi Votz | bezahlt |
De Oidn | SC Ainring | Herren Ü150 | Hans Wolfgruber | Reinhard Geigl | Peter Hogger | bezahlt |
Keine Gnade | Renntiere | Herren | Matthias Lohfeyer | Lukas Lohfeyer | Wolfgang Hohenwarter | bezahlt |
Die Traumschwiegersöhne | SC Anger / RSV Freilassing | Herren | Wolfgang Klinger | Andi Schmuck | Herbert Enzinger | bezahlt |
Voigas Lebakas | - | Herren | Marcel Geissler | Max Nikelski | Niklas Homberg | bezahlt |
De Eisbären | SC Weißbach | Mixed | Martin Bauregger | Leopold Hopf | Helena Euringer | bezahlt |
De lustigen 3 | SK Ramsau | Herren | Valentin Gschoßmann | Andreas Hackl | Michael Votz | bezahlt |
Drei Rüscherl | - | Damen | Helena Schöbinger | Katharina Wembacher | Verena Seidler | bezahlt |
Obe kimmst awei | - | Damen | Monika Aschauer | Anna Wolfgruber | Carolin Stanggassinger | bezahlt |
Maskierte Ringelwölfe | ASV Piding | Herren | Mano Maske | Maxi Ringlstätter | Alex Wolf | bezahlt |
De Oa, de Anda und de Ganzdeanda | SV Marzoll | Damen | Lisa Rohrbacher | Sabine Nöhrig | Gabi Fuchsreiter | bezahlt |
Leyererssaufcrew | - | Herren | Niklas Lochner | Andreas Brandner | Michael Votz | bezahlt |
De Knieschnackler | - | Herren | Michael Brandner | Florian Weinert | Simon Grüsser | bezahlt |
Sportfreunde Chiller | - | Damen | Anna Angerer | Regina Bauregger | Franziska Pfnür | bezahlt |
Manderl und Weiberl geben Gas | Martins Bike & Bikeworks | Mixed Ü150 | Alexander Kronberger | Rosemarie Pötzelsberger | Günter Strasser | |
Dreamteam | SV Oberteisendorf | Mixed | Johannes Strohmaier | Doni Auer | Carolin Kendler |
DIE STARTLISTE IST VOLL!
Mit 50 gemeldeteten Teams ist die maximale Teilnehmerzahl erreicht.
Da jedoch erfahrungsgemäß bis kurz vorm Wettkampf einzelne Teams verletzungs- oder krankheitsbedingt absagen, gibt es eine Nachrückerliste. Ab sofort werden die Meldungen in diese aufgenommen.
Bittte noch kein Startgeld einzahlen!
Wir geben Euch sofort bescheid, solltet Ihr in die Meldeliste aufsteigen.
Nachrücker 2023
TEAM | VEREIN | KLASSE | AUFFI | OWI | UMADUM |
Inhalt und Grafik by Sportverein Marzoll - Alle Rechte vorbehalten
Tel.: +49 (0)8651 / 984787
E-Mail: abteilung-ski@sv-marzoll.de